■どんなお薬ですか。
ナプロシンは、非ステロイド系の鎮痛薬、抗炎症薬です。腰痛や関節痛、頸肩腕痛、リウマチの鎮痛、痛風の治療薬として使用されています。ナプロシンなどの非ステロイド抗炎症薬は、副作用が少なく効き目が他の鎮痛剤に比べて早いと言われています。
■服用方法。
注意書きに沿って用法、用量を守ってご使用下さい。
■副作用
胃痛・腹痛、吐気、悪心、嘔吐、食欲不振など、症状が出る場合がございます。
■ 有効成分
Naproxen(ナプロキセン)500mg
■ 内容量
90 pills
■ メーカー
RPG life