エコスピリン(アスピリンジェネリック)150mg (ECOSPRIN 150MG 98 Tab)
商品説明
■ お申し込みの前に
必ずご利用規約をご理解の上、ケンコーライフ輸入代行サービスにお申し込み下さい。個人輸入については、
こちらをご確認ください。エコスピリン(アスピリンジェネリック)150mg (ECOSPRIN 150MG 98 Tab)の使用方法、効果、副作用などの情報は、販売国の商品説明書や一般的な情報を和訳したものであり、ケンコーライフでは一切の責任を負いかねます。ご使用に 際しては、必ず医師など専門家にご相談ください。
■どんなお薬ですか。
エコスピリンは、さまざまな痛み(腰痛・歯の痛み・神経痛)や熱を和らげる鎮痛・解熱剤です。 また炎症を抑える効果もあります。
原因となる熱や痛み自体を治療するお薬ではありませんので、
ご注意ください。
■副作用
気管支炎・鼻炎・口の渇き・便秘・吐き気・食道炎・口唇腫脹・吐血・吐き気・悪心・食欲不振などの副作用が確認されています。
■使用方法のご注意
注意書きに沿って用法、用量を守ってご使用下さい。
■ 有効成分
Acetylsalicylic Acid アセチルサリチル酸Aspirin(アスピリン)150mg
■ 内容量
98錠
■ メーカー
USV Ltd
この商品を買った人はこんな商品も買っています
-
¥1,480
-
¥3,480 ¥1,200
-
¥3,600 ¥2,780
-
¥15,900
-
¥5,400 ¥3,480
-
¥5,150 ¥2,450
お客様より頂いたレビュー